Перейти к основному содержанию

Обучение служением: образовательный кейс

Изображение
Обучение служением: образовательный кейс

ВГСПУ готовится к масштабному старту Федеральной программы «Обучение служением», запланированной на 2026-27 учебный год. Для приобщения студентов и преподавателей к программам и проектам, направленным на реализацию третьей миссии университета, проводится серия образовательных и презентационных мероприятий. 

Одним из таких мероприятий стал мотивационный диалог студентов института социальной и коррекционной педагогики с Ольгой Ключевской, спикером экспертного уровня, ведущим специалистом отдела по работе с вузами департамента по работе с образовательными организациями Ассоциации «Добро.рф». В активной беседе участники обсудили социальные смыслы, кейсы и карьерные возможности участия студентов в программе «Обучение служением».

Изображение
Обучение служением: образовательный кейс

Также состоялось методическое совещание для преподавателей и организаторов Федеральной программы «Обучение служением» в ВГСПУ. В совещании приняли участие Ольга Ключевская и Виктория Подшибякина, руководитель Добро.Центра «Перекресток». Эксперты осветили организационные аспекты работы на портале «Обучение служением», ответили на ряд вопросов о методике составления социальных задач,  о взаимодействии с социальными партнерами.

Изображение
Обучение служением: образовательный кейс

Отметим, Федеральная программа «Обучение служением» реализуется во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2024г. № 309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года», в 2025/26 учебном году апробация проекта проходит в институте социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ.