В институте исторического и правового образования успешно завершилась производственная педагогическая практика студентов 4 курса. Часть из них проходила практику в школах, где они уже работают, либо планируют работать в рамках договора о целевом обучении.
Студенты использовали педагогически обоснованные содержание, формы, методы и приемы организации совместной и индивидуальной учебной и воспитательной деятельности обучающихся, проектировали результаты обучения в соответствии с нормативными документами в сфере образования, возрастными особенностями обучающихся, образовательной программой общего образования.
В ходе практики отрабатывались профессиональные педагогические компетенции как в рамках различных типов уроков истории и обществознания, так и широкого спектра внеклассных мероприятий. Представленные сценарии воспитательных мероприятий были посвящены героям России и отражали своим содержанием разные направления воспитательной деятельности, обозначенные в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: гражданское воспитание; патриотическое воспитание и формирование российской идентичности; духовное и нравственное воспитание; приобщение к культурному наследию и др.