Министр просвещения РФ Сергей Кравцов 21 октября провел Всероссийское совещание с руководителями образовательных организаций. Мероприятие на площадке Областной гимназии им. Е.М. Примакова объединило представителей государственных и частных школ из разных регионов России. Участие во встрече принял митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов), председатель Патриаршего совета по культуре, заместитель председателя Общественного совета при Минпросвещения России.
На совещании обсудили участие директорского корпуса в формировании государственных инициатив, обновлении содержания образования, а также других вопросах сферы образования.
«Сегодня мы понимаем, что нашим школьникам нужны единые герои. Важно создать единое пространство и определить те образцы поведения, ориентируясь на которые ребята будут дальше развивать нашу страну. Мы проделали большую работу по формированию единого содержания образования, следующий шаг – система воспитания и мировоззрения, которая уже вернулась в школы. И важно, чтобы директора школ были нашими союзниками. Эта работа должна быть совместной – мы слышим вашу обратную связь, и тогда мы сможем достигнуть наших общих целей», – отметил Сергей Кравцов.