Состоялась третья встреча в рамках киноклуба «Психология в кадре». Участники смотрели и разбирали фильм «12» Никиты Михалкова.
В ходе дискуссии были затронуты следующие темы: метафорический ряд картины и его психологическая нагрузка, феномен большинства и меньшинства, природа ответственности и механизмы принятия решений, сложные выборы в жизни каждого человека и др.
В ноябре 2025 года состоялась первая встреча киноклуба, который открыл свои двери и начал работу в институте психолого-педагогического и социального образования. «Психология в кадре» - здесь кино встречается с наукой о душе.
Организаторы киноклуба отталкиваются от идеи, что кинематограф и психология взаимосвязаны, и эти связи широки и разнообразны. Их отношения находятся в постоянном развитии и трансформации, пересматриваются, масштабируются, приобретают новые смыслы, качества и ценностные ориентиры. Именно поэтому студентов и магистрантов ИППиСО, будущих психологов и педагогов-психологов, киноклуб приглашает к участию в уникальных кинопоказах, где каждый фильм становится открытием и увлекательным кейсом для профессионального психологического анализа, а каждая встреча – возможностью совершенствовать свои знания и понимание психологии.