Перейти к основному содержанию

Первый Всероссийский съезд учителей физической культуры состоится в Тульской области с 18 по 22 мая

Изображение
Съезд учителей физкультуры

«Совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Тульской области мы продолжаем активную подготовку к Всероссийскому съезду учителей физической культуры, который состоится в этом году. Уверен, что данное мероприятие послужит новым этапом развития детско-юношеского спорта, поддержки учителей физкультуры, наставников. Съезд должен стать площадкой, на которой мы обсудим развитие физической культуры как школьного предмета и внедрение в школы модулей по различным видам спорта. Мы впервые проводим мероприятие такого масштаба для тех, кто отвечает за физическое здоровье наших школьников», – отметил Сергей Кравцов.

Изображение
Съезд учителей физкультуры

Михаил Дегтярев подчеркнул, что Минспорт России вместе с Минпросвещения России и Правительством Тульской области формируют спортивную и деловую программу съезда.

«Идею собрать на одной площадке профильных учителей со всей страны, представителей власти, общероссийских спортивных федераций, олимпийских чемпионов и экспертов одобрил Президент России Владимир Владимирович Путин на международном форуме «Россия - спортивная держава» в Самаре. Более 700 участников примет Тульская область с 18–22 мая», – сказал глава Минспорта.

Во время проведения всероссийского съезда запланировано открытое заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» под председательством губернатора Тульской области. Ожидается, что оно пройдет совместно с заседанием комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры».

Предложен формат, предусматривающий участие делегаций из всех 89 регионов России. Съезд – это важная площадка для обмена лучшими практиками, обсуждения передовых предложений спортивных федераций и диалога с профессиональными спортсменами.

На заседании также обсудили вопросы привлечения участников из новых регионов, ветеранов СВО, представителей спортивных федераций и интеграцию в мероприятия тематики Года единства народов России.