Перейти к основному содержанию

Порядок продления договора и оплаты за обучение в ВГСПУ по образовательным программам высшего образования

Продлить договор на обучение по образовательным программам высшего образования и оплатить за обучение возможно как лично, так и дистанционно.

Для этого необходимо: 

  1. Обратиться в отдел по работе со студентами-договорниками лично (с документом, удостоверяющим личность) в кабинет 1-22 ГУК или по электронной почте dogovornik@vspu.ru. В теме письма указать – «Оплата обучения».Далее написать полностью фамилию, имя, отчество, курс, профиль обучения, просьбу продлить договор, выслать квитанцию, указать предполагаемую дату оплаты, период 
    за который планируется оплата.Пример: «Добрый день. Я, Иванов Иван Иванович, обучаюсь на 2 курсе, «Математика, Информатика», прошу продлить договор на обучение и выслать мне квитанцию для оплаты. Оплачивать планирую 20 июня 2024 г. за семестр или год».
  2. Вам выдадут/вышлют квитанцию. Каждая квитанция содержит необходимую информацию для оплаты и QR код. Благодаря QR коду у плательщиков теперь нет необходимости вводить все данные  вручную на платежных терминалах. Достаточно поднести квитанцию с кодом к специальному считывателю терминала или телефона. После чего вся информация для оплаты  будет загружена автоматически.
  3. Оплата за обучение в ФГБОУ ВО "ВГСПУ" осуществляется посредством наличных или безналичных расчетов в соответствии с законодательством РФ. Онлайн услуги Сбербанка и Банка ВТБ по г. Волгограду и Волгоградской области для плательщиков ВГСПУ бесплатные.
  4. Способы оплаты:
    1. Сбербанк-онлайн,
    2. ВТБ-онлайн,
    3. в любом отделении Сбербанка по штрих-коду или через оператора,
    4. в любом отделении банка ВТБ по штрих-коду или через оператора.
    5. Клиенты Сбербанка могут оплатить через свой личный мобильной кабинет, посредством диплинк (расположенной на главной странице сайта).
  5. При оплате обучения (оплату производит тот, с кем заключен договор) убедительная просьба внимательно проверить верность введенных Вами реквизитов: название университета, правильность заполнения граф: "плательщик" и "студент", сумму.
  6. При личном посещении университета зайти в отдел по работе со студентами-договорниками (ауд. 1-22 ГУК) с документом, удостоверяющим личность для  получения и подписи договора или дополнительного соглашения.