ВГСПУ продолжает активно сотрудничать с детскими оздоровительными лагерями по всей стране. Сейчас студенты университета могут подать заявку на трудоустройство в детский лагерь «Вита» (Краснодарский край).
Детский лагерь «Вита» приглашает студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета для работы вожатыми на одну из смен: с 21 августа по 12 сентября; с 30 августа по 21 сентября.
Условия занятости: оплата 1000 рублей в день с учетом вычета налога, частичная оплата проезда, проживание и питание за счет организации.
Работа вожатым в детском лагере - это не просто временная занятость, а ценный педагогический опыт, возможность развить лидерские качества, научиться работать в команде и найти новых друзей. Для студентов педагогических специальностей это также отличная практика, которая поможет в будущей профессии.
Отметим, важность профессии вожатого на государственном уровне подчеркивают в Министерстве просвещения РФ. Глава ведомства Сергей Кравцов не раз отмечал, что «ни один детский лагерь немыслим без вожатых, таких креативных, активных ребят». По его словам, детский отдых - это важнейшая часть образовательного процесса, а ключевая задача сегодня - создать единое воспитательное пространство, объединяющее школы, детские центры и семьи.