Всероссийский форум социального партнёрства в высшей школе «Отраслевой диалог: от дискуссии к соглашению» состоялся в Москве в Государственном университете управления. В нем принял участие Председатель профкома работников ВГСПУ Илья Дробязко.
Участниками форума стали 300 человек: представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, руководство Общероссийского Профсоюза образования, ректоры, представители высшей школы, председатели первичных профсоюзных организаций работников из разных регионов страны.
В рамках форума Илья Дробязкопрошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Социальное партнерство и юридическое сопровождение трудовых отношений».
Председатель Общероссийского Профсоюза образования Лариса Солодилова вручила благодарности представителям Минобрнауки России и высшей школы.
«За годы работы Профсоюз выработал действенные механизмы защиты трудовых прав работников системы образования, в том числе – высшей школы. Наш форум способствует развитию социального диалога и системы образования в настоящем и будущем», – отметила Лариса Алдександровна.