Китайские студенты кафедры теории и методики музыкального образования (руководитель профессор Ирина Арановская) стали гостями выставочного зала галереи И. Машкова. Визит оказался не просто знакомством с шедеврами изобразительного искусства, а настоящим творческим вечером, объединившим живопись и классическую музыку.
В галерее имени знаменитого русского художника Ильи Машкова для будущих педагогов-музыкантов из Китая была организована культурная программа. Студенты не только погрузились в мир изобразительного искусства, познакомившись с замечательными полотнами, но и стали слушателями камерного концерта.
Лауреаты международных конкурсов Антона Двизова (флейта) и Анастасии Панфиловой (фортепиано) исполнили произведения И. Баха, Ф. Пуленка, А. Пьяццоллы, Г. Форе, П. Чайковского, А. Александрова и др.
Творческое мероприятие организовали профессор Галина Двойнина и старший преподаватель Артем Тарасов.
Встреча стала ярким примером интеграции искусств, позволив студентам из Китая глубже прочувствовать культурный контекст и вдохновиться музыкальной и художественной школой.