В рамках проекта Движения Первых по профессиональной ориентации «Первые в профессии» в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете побывали учащиеся МОУ Средняя школа №85 им. героя Российской Федерации Г.П. Лячина Дзержинского района Волгограда.
Изображение
Изображение
Школьники в рамках проекта Движения Первых познакомились с ВГСПУ и его преподавателями. Они побывали в Технопарке универсальных педагогических компетенций, узнали о тех возможностях для обучения, которые представляет это пространство. Посетили библиотеку университета. Специалисты Института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности провели для ребят экскурсии в Геологическом и Зоомузее.
Изображение
В ходе общения педагоги ВГСПУ рассказали школьникам об учебе в вузе, о профессиональных перспективах, которые перед ними открывает педагогическое образование.
Изображение
Отметим, проект «Первые в профессии» помогает школьникам найти своё призвание, осознанно подойти к выбору будущей профессии.
Подразделения