Перейти к основному содержанию

Учитель - это звучит гордо: в Институте иностранных языков открылся сезон внеаудиторных мероприятий на французском языке

Изображение
Учитель-это звучит гордо: в Институте иностранных языков состоялось открытие сезона внеаудиторных мероприятий на французском языке

В Институте иностранных языков состоялось долгожданное открытие сезона внеаудиторных мероприятий на французском языке. Мероприятие кафедры романской  филологии «Учитель - это звучит гордо!» было посвящёно Международному Дню преподавателя французского языка и  просмотру одного из самых успешных фильмов французского киноматографа «Хористы».

В этот раз участники киноклуба совершили лингвокультурное путешествие во Францию 50-х годов ХХ столетия и окунулись в школьную атмосферу тех лет, чтобы увидеть и прожить вместе с главными  героями трогательную историю непростой учительской судьбы, историю о добре и зле, отличниках и двоечниках, послушных детях и школьных хулиганах, наказаниях и поощрениях, правде и лжи, любви и зависти. 

Изображение
Учитель-это звучит гордо: в Институте иностранных языков состоялось открытие сезона внеаудиторных мероприятий на французском языке

Просмотр фильма сопровождался интерактивными заданиями на французском языке, предложенными в  формате репродуктивно-продуктивной деятельности студентов и их совместного творчества. По традиции, на киноклубе были предложены тематические инсталляции, представляющие различные учебные дисциплины, и вкусные угощения, что добавляло мероприятию уюта. Все языковые активности имели мультимедийное сопровождение и печатный раздаточный материал, обеспечивающие удобство и наглядность. Важным моментом киноклуба стал «открытый микрофон», благодаря которому студенты смогли поделиться друг с другом эмоциями и впечатлениями от увиденного на французском языке и высказать свое отношение к  профессии учителя.

Изображение
Учитель-это звучит гордо: в Институте иностранных языков состоялось открытие сезона внеаудиторных мероприятий на французском языке

Финальная часть киноклуба была посвящена работе с персонажами и сюжетом фильма, а самыми эмоциональными моментами стали совместное исполнение ключевой песни из фильма «Хористы», ну и, конечно же, общее фото на память.