Перейти к основному содержанию

Гран-при, пять первых, три вторых места и спецпризы – итоги участия творческих коллективов ВГСПУ на фестивале «Славянские встречи»

Изображение
Славянские встречи

Творческие коллективы ВГСПУ –«Студенческая оперная студия Дебют», «Молодежная антреприза АРТ-Шанс» и танцевальный ансамбль «АzАРТ» приняли участие в международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» (г. Минск, Беларусь). 

Результатом работы педагогов и студентов стали высокие оценки жюри:

5 первых мест, 3 вторых; спецпризы «Лучший руководитель» (Стороженко Л. Н., Олейник М. А.), «Лучший балетмейстер» (Белицкий М.В.), «Лучшая постановка на патриотическую тему» (Бушкова А.). 

Изображение
Славянские встречи

ГРАН-ПРИ конкурса-фестиваля в номинации «Театральное творчество. Мюзикл» и грант 30000 руб на участие в конкурсе ООО «Триумф» в 2026 г. получила объединенная команда коллективов Дебют, АРТ-Шанс и АzАРТ. 

В конкурсе приняли участие представители России, Беларуси  и Казахстана. 

Творческая делегация ВГСПУ успешно выступила на конкурсе в номинациях: «Эстрадный вокал», «Современная хореография», «Эстрадный танец», «Мюзикл и оригинальный жанр (патриотическая вокально-хореографическая постановка)».

Изображение
Славянские встречи

Кроме конкурсных дней, для участников были организованы экскурсии по историческим и памятным местам боевой славы города-героя Минска. 

Отметим, конкурс проходил в дни празднования Дня Независимости и освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, нашим студентам удалось окунуться в атмосферу праздника и побывать на ярмарках и концертных площадках Минска.