Поручение по реализации мероприятий по повышению квалификации педагогических работников естественно-научного профиля (ЕНП) на территории ЮФО дано Министерством просвещения Российской Федерации Волгоградскому государственному социально-педагогическому университету (ВГСПУ) в целях реализации национального проекта «Молодежь и дети» в 2025 году.
В рамках второго потока курсов повышения квалификации обучение прошли 873 учителя по предметным областям: физика – 151, биология – 155, математика – 339, информатика – 117, химия – 111. Это учителя из Южного федерального округа, Луганской и Донецкой народных республик, Республик Калмыкии и Крым, Запорожской и Херсонской областей, города Севастополь.
Напомним, ВГСПУ вошел в 9 педагогических вузов страны, которые обеспечат повышение квалификации учителей естественно-научного профиля: химии, биологии, физики, математики, информатики. В нашем вузе пройдут обучение 3889 учителей ЮФО и новых территорий.