Перейти к основному содержанию

«Помнить историю, вместе строить мир»: в институт Конфуция провели викторину

Изображение
Викторина Институт Конфуция

В Институте Конфуция Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошел очный этап викторины «Помнить историю, вместе строить мир», приуроченный к 80-летию Победы над фашизмом. Мероприятие было организовано совместно с медиаплатформой «Россия-Китай: Главное»

«Россия-Китай: Главное» – это первая российско-китайская мобильная мультимедийная платформа, разработанная Медиакорпорацией Китая и МИА «Россия сегодня».

Изображение
Викторина Института Конфуция

Очный этап викторины основан на одноименной онлайн-викторине, запущенной на платформе «Россия-Китай: Главное» в начале мая. Участникам были предложены сотни вопросов, посвященных истории войны китайского народа против японских захватчиков и Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия десятки студентов ВГСПУ, объединившись в команды и отвечая на вопросы, соревновались в знании российской и китайской истории. По итогам нескольких туров были определены победители: первое место заняли 5 участников, второе – 4 участника, третье – 5 участников.

Одноименная онлайн-викторина стартовала в преддверии 9 мая. Ее контент посвящен историческому вкладу Китая и России (СССР) в Победу над фашизмом. Интерактивная страница викторины с эффектом погружения, ориентированная на аудиторию Китая, России и русскоязычного пространства, вызвала активный интерес пользователей из обеих стран. Очный этап в Волгограде стал первым мероприятием такого формата в России, организованным в рамках данной онлайн-акции.

Подразделения