Осипова Лидия Владимировна

Кафедра педагогики

"Педагогика", "Взаимодействие школы и современной семьи"

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

высшее,русский язык и литература, квалификация: учитель русского языка и литературы

"Основы гуманно-личностного подхода к ребенку в образовательном пространстве" , 40 час., НЧУ ВПО "АПИС" (2016)
"Применение ресурсов электр. информ.-образов. среды при реализации основных проф. образов. программ", 36 час., ВГСПУ (2016)
"Непрерывное образование учителя: теория и практика", 12 час., ВГСПУ

В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Подготовка будущего учителя к формированию педагогической культуры родителей» по специальности 13.00.08 – теория и методика профессионального образования.

Область научных интересов:
Педагогическая культура родителей, педагогическая поддержка семьи, педагогическое взаимодействие школы и семьи