Хвастунова Елена Петровна

Кафедра специальной педагогики и психологии

• Методика преподавания географии
    Основы естествознания с методикой преподавания
    Организация логопедической работы по вспомогательной школе
    Методика преподавания естествознания
    Логопедический практикум по вспомогательной школе

Ученая степень: Кандидат социологических наук

олигофренопедагогика

Обучение в ФГБОУ ВО «ВГСПУ» на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе: «Подготовка основных профессиональных образовательных программ к государственной аккредитации в условиях требований современного законодательства», г. Волгоград, 18.04-16.05. 2017 г. (в объеме 54 ч.)
Обучение в ГАУ ДПО «ВГАПО» по программе «Управленческое обеспечение внедрения и реализации федерального государственного стандарта общего образования для обучающихся с ОВЗ», г.Волгоград, 16.03-13-05.2016 г. (в объеме 72 ч.)Повышение квалификации:03.12.2017-09.12.2017 программа "Организация обучения и социально-психологического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в образовательной организации высшего образования", 72 ч., Гуманитарная педагогическая академия (филиал) ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского в г.Ялте".
Курсовая переподготовка по программе «Преподаватель высшей школы», факультет дополнительного образования ФГБОУ ВО "ВГСПУ".

С 13.09.2018 руководитель Центра по обеспечению условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО "ВГСПУ"