Пузанкова Вера Александровна

Кафедра психологии образования и развития

Занимаемая должность: Старший преподаватель

• Введение в клиническую психологию
  • Возрастно-психологическое консультирование (с практикумом)
  • Основы патопсихологии
  • Психология личности

Ученая степень:

Специальность "Психология",
квалификация педагог-психолог

• Удостоверение о повышении квалификации №204/30 от 15.04.2017, «Интегративная психотерапия психической травмы», 120 часов Институт практической психологии «Иматон», г.Санкт-Петербург.
  • Сертификат о повышении квалификации от 20.05.2015, «Имагинативная телесно-ориентированная психотерапиякак специальная форма применения символдрамы в лечении соматических заболеваний», 30 часов Международное общество Кататимного переживания образов и имагинативных методов в психотерапии и психологии, г.Санкт-Петербург.

На кафедре психологии образования и развития работает с 2013 года. В 2000 году начала профессиональную деятельность медицинским психологом в патопсихологической лаборатории Волгоградской областной психиатрической больницы. Параллельно преподавала в ВолгМУ на кафедре общей и клинической психологии. Занималась психологическим консультированием, психологической коррекцией, психотерапией.
В настоящее время ведёт психологическую практику, участвует в долгосрочной международной программе обучения интегративной психотерапии психической травмы, является сертифицированным психотерапевтом по методу символдрамы.

Область научных интересов:
Клиническая психология, психодиагностика, психологическое консультирование, психотерапия психической травмы.