Лоскутова Елена Владиславовна

Кафедра специальной педагогики и психологии

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Логопедия

Ученая степень:

логопедия

Повышение квалификации: удостоверение № от 12.02.2017, программа "Актуальные вопросы диагностики и коррекции нарушений речевого и коммуникативного развития детей с алалией", 72 ч., ЧОУ ДПО "Логопед-Профи".
Профессиональная переподготовка: удостоверение №1515/16-п от 15.08.2016,программа"Преподаватель высшей школы", 504 ч., АНО "Институт социально-гуманитарных исследований, экономики и инноваций".
Повышение квалификации: удостоверение 342405846636 от 13.06.2017 "Использование информационных и коммуникативных
технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования", 24 ч., ФПКиППРО ФГБОУ ВО "ВГСПУ" .
Повышение квалификации: с 11.07.2018 по 31.08.2018 прошла повышение квалификации в Институте дополнительного образования по дополнительной профессиональной программе "Разработка и реализация онлайн-курсов", 18 ч., ФГБОУ ВО "ВГСПУ".

В 1985 году поступила в Московский заочный педагогический институт по специальности «Дефектология», после чего в порядке перевода продолжила трудовую деятельность в дошкольном учреждении для детей с интеллектуальной недостаточностью №19 Ворошиловского района г. Волгограда первоначально в качестве воспитателя, затем-учителя – дефектолога. В 1991 году окончила Московский заочный педагогический институт, получив квалификацию «олигофренопедагог, логопед вспомогательной школы». С 1985 г. продолжала трудовую деятельность по избранной специальности в специализированных учреждениях для детей с речевой патологией: ДОУ № 234, ДОУ№237 Ворошиловского района г. Волгограда, школьный логопункт МОУ СОШ №54, МОУ СОШ №111 Советского района г. Волгограда в должности учителя-логопеда, речевой центр «Дискурс», ДОУ № 160 Советского района г. Волгограда, школа-интернат № 7ОАО РЖД.
Заведующая секцией "Логопедия".