Руднянская Елена Ивановна

Кафедра теории и методики начального образования

"Естествознание (Ботаника. Зоология)",

"Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков (комплексная полевая практика)"

Ученая степень: Кандидат биологических наук

44.03.01 "Педагогическое образование" профиль "Начальное образование";
44.03.05 "Педагогическое образование" профили "Начальное образование", "Иностранный (английский) язык".

За последние 5 лет:
в 2013 г. - факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный социально-педагогический университет" по программе "Научно — исследовательская деятельность студентов в рамках ФГОС третьего поколения".

в 2017 г. - ФПК и ППРО ФГБОУ ВО "ВГСПУ" по программе " Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования

В 1968 г. окончила Волгоградский педагогический институт. В 1979 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Перганосные растения Нижнего Поволжья» в Тартуском госуниверситете (Эстония), была присуждена степень кандидата биологических наук.

Ее статьи и методические разработки регулярно публикуются в научных изданиях. Всего опубликовано 192 работы.

На протяжении 54 лет она занималась профсоюзной деятельностью. В настоящее время профгруппорг кафедры и член Совета ветеранов, участвует в спортивной жизни университета и города. Имея звание кандидата в мастера спорта по шахматам, подготовила более ста студенток факультета к преподаванию в начальных классах основ шахматной игры. Она член Областной шахматной федерации, неоднократная чемпионка города и области по шахматам, входила в состав сборных команд России.

За свой многолетний педагогический труд Руднянская Е.И. награждена знаком «Отличник народного просвещения», юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России», знаком ВГПУ, многочисленными почетными грамотами, благодарственными письмами, дипломами, имеет много наград за спортивные достижения. Елена Ивановна - ветеран труда, участвует в работе общественных ветеранских организациях университета и города. В 2013 году ей присвоено звание «Почетный работник высшей школы». Член областной ассоциации "Дети Сталинграда".