Тютюнова Олеся Николаевна

Кафедра немецкого языка и методики его преподавания

"Практический курс первого иностранного языка", "Иностранный язык (практический курс)", "Теоретическая грамматика"

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Регулярное повышение квалификации на базе ВГСПУ и в рамках проектов, организованных Гете-Институтом, участие в проекте для преподавателей немецкого языка "Зеленый Диплом"

Тютюнова О.Н. в 2005 году с отличием окончила ВГПУ, факультет иностранных языков. После защиты кандидатской диссертации в 2008 году начала работать на кафедре немецкой филологии. С 2011 года является преподавателем в Центре немецкого языка при ВГСПУ.
Тютюнова О.Н. активно участвует в семинарах для преподавателей немецкого языка по линии Гете-Института, с 2012 года принимает участие в международном проекте "Зеленый диплом". Является соорганизатором студенческого тандем-проекта между ВГСПУ и Рурским университетом в г.Бохум (Германия).