Солодкова Светлана Владимировна

Кафедра литературы и методики её преподавания

Введение в литературоведение», «Основы православной культуры», «История русской литературы: вторая половина XIX века», «Теория литературы», «Литература и аудиовизуальные виды искусства», «Проблематика и поэтика русской лирики второй половины XIX века», «Проблематика и поэтика русской литературы второй половины XIX века» (магистранты).

Ученая степень: Кандидат филологических наук

10.01.01

1. «Подготовка экспертов в области оценивания знаний на основе тестирования и других современных методов контроля (с правом выполнения функций эксперта государственной итоговой аттестации по литературе)», 24 часа, ГАОУ ДПО «ВГАПО», 2014 г.
2. «Противодействие коррупции», 40 часов, ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», 2015 г.
3. «Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ экспертами предметной комиссии по литературе», 18 часов, ГАОУ ДПО «ВГАПО», 2016 г.
4. «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего образования» (Литература), 72 часа, ГАОУ ДПО «ВГАПО», 2017 г.
5. «Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования», 24 часа, ФГБОУ ВО «ВГСПУ», 2017 г.
6. «Сопровождение инклюзивного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве вуза», 18 часов, ФГБОУ ВО «ВГСПУ», 2017 г.

Лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2010 года, проводимого Фондом развития отечественного образования (в номинации «Гуманитарные и общественные науки»).
С 2012 по наст. вр. – руководитель Центра духовно-нравственного воспитания им. св. Кирилла и Мефодия ВГСПУ. С 2013 по наст. вр. – ведущий эксперт предметной комиссии ЕГЭ по литературе.