Семикина Юлия Геннадьевна

Кафедра литературы и методики её преподавания

«Методика обучения литературы», «Основные проблемы гендерного литературоведения», «Изучение современной литературы в практике школьного преподавания», «Методика формирования коммуникативных умений учащихся в процессе школьного литературного образования», «Основные теоретико-методологические направления литературоведческого анализа», «Мифопоэтические образы и мотивы в литературе XIX-XX веков».

Ученая степень: Кандидат филологических наук

10.01.01

1. «Технологии дистанционного обучения», 72 часа, ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», 2013 г.
2. «Противодействие коррупции», 40 часов, ФГБОУ ВПО «ВГСПУ», 2015 г.
3. «Подготовка экспертов в области оценивания знаний на основе тестирования и других современных методов контроля (с правом выполнения функций эксперта государственной итоговой аттестации по литературе)», 24 часа, ГАОУ ДПО «ВГАПО», 2015 г.
4. «Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ экспертами предметной комиссии по литературе», 18 часов, ГАОУ ДПО «ВГАПО», 2016 г.
5. «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего образования» (Литература)», 72 часа, ГАОУ ДПО «ВГАПО», 2017 г.