Манаенкова Елена Федоровна

Кафедра литературы и методики её преподавания

«Методика НИРС по литературе», «Выразительное чтение», «История мировой литературы» (ПС-СО), «История русской литературы», «Феноменология изображения жизни сердца в творчестве А.С. Пушкина», «Анализ художественного произведения с учётом жанровой специфики», «История отечественной литературы» (ИХО), «Рациональное и эмоциональное в русской литературе первой половины 19 века» (магистранты).

Ученая степень: Кандидат филологических наук

10.01.01

«Проектирование и осуществление образовательного процесса вуза в логике компетентностного подхода», 72 часа, ВГСПУ, 2012 г.
«Использование информационных ресурсов университета в профессиональной деятельности преподавателя», 36 часов, ВГСПУ, 2015 г.
«Противодействие коррупции», 40 часов, ВГСПУ, 2015 г.
«Сопровождение инклюзивного образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве», 18 часов, ВГСПУ, 2017 г.

С 2007 г. руководитель научно-исследовательской лаборатории «Рациональное и эмоциональное в литературе и фольклоре». В 2010 г. награждена знаком отличия ВГПУ «За заслуги» третьей степени; в 2011, 2012 гг. за успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, научно-исследовательской деятельности и подготовке высококвалифицированных кадров награждена Почетными грамотами ВГСПУ.