Петрова Людмила Модестовна

Кафедра психологии образования и развития

• Активные метода профориентации
• Практикум по профессиональной ориентации
• Профориентационное консультирование
• Общая психология (ч. 2);
• Общепсихологический практикум (ч. 3)
• Дифференциальная психология
• Психодиагностическая и развивающая работа с подростками (с практикумом)
• Психологическая коррекция
• Психодиагностика в структуре психологической помощи лицам с трудностями обучения, развития и социальной адаптации
• Методы коррекционно-развивающей работы психолога
• Психологическая подготовка к предпрофильному обучению
• Организация профориентационной службы

Ученая степень: Кандидат психологических наук

Специальность "психология",
квалификация - педагог-психолог

Удостоверение о повышении квалификации № 08-591 26.04.2016 г. "Применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ", 36 часов, ФГБОУ ВПО "ВГСПУ".

Выпускница факультета психологии и социальной работы. После выпуска работала школьным психологом.
На кафедре психологии образования и развития работает с 2006 года.
В 2008 году в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург) защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Возрастно-половые особенности когнитивной сферы младших школьников и подростков». В сферу научных интересов входят вопросы, касающиеся психологии творчества, использования исследовательского подхода в обучении, психологии развития, методов психологического исследования, психологии общих и специальных способностей, психофизиологических основ индивидуальности и др.
Опубликовано более 20 статей и тезисов.