Севостьянова Людмила Николаевна

Кафедра педагогики и психологии начального образования

"Психология", "Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в начальной школе"

Ученая степень: Кандидат психологических наук

Специальность "Психология"

1) Удостоверение о повышении квалификации №342405846763 от 26.06.2017г., «Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования.
2) Удостоверение о повышении квалификации № 08-215 2015г., «Социально-психологические аспекты деятельности преподавателя вуза в кризисных и чрезвычайных ситуациях», 72 часа, ФГБОУ ВПО «ВГСПУ».

В 1983 году закончила Ленинградский государственный университет по специальности "Психология". С 1983 по 1989 год преподавала психологию в Волгоградском педагогическом училище № 2. С 1990 года работает в ВГСПУ. В 1997 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Влияние особенностей восприятия ребенка учителем и родителем на оценку их взаимодействия».
Область научных интересов: психология младшего школьного возраста, психология детско-родительских отношений.
Награды: педагогический крест (бронзовый), грамоты ВГСПУ, грамота Главы Администрации Волгоградской области.