Чижо Наталья Юрьевна

Кафедра педагогики и психологии начального образования

"Психология младшего школьного возраста", "Образовательные программы начальной школы", "Психология подросткового возраста", "Психология" (раздел – педагогическая), "Психологическое сопровождение младшего школьника"

Ученая степень: Кандидат психологических наук

Специальность «Математика», квалификация «Учитель математики, информатики и вычислительной техники»

Диплом о профессиональной переподготовке «Управление образованием» - 252 ч., ФГБОУ ВО «ВГСПУ», № 342403899371 от 10.07.2017
«Разработка и применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды в профессиональной деятельности преподавателя вуза, 36 часов, ФГБОУ ВО "ВГСПУ", удостоверение № 08-396 от 20.04.2017
«Профессиональный стандарт педагога – ориентир образовательного процесса в педагогическом вузе», удостоверение № 08-855 от 20.05, 2015, 72 часа, ФГБОУ ВПО "ВГСПУ"

В 1994 году закончила Волгоградский государственный университет по специальности "Математика" с дополнительной специализацией "Практический психолог в системе образования".
С 1994 по 1999 год работала практическим психологом в центре социально-психологической службы при Краснооктябрьском РОНО г. Волгограда. С 1999 года - ассистент кафедры педагогики и психологии начального образования ВГПУ. В 2011 году под руководством кандидата психологических наук А.Г. Крицкого защитила диссертацию на тему "Ценностно-смысловая сфера личности студентов вузов с разным типом отношения к профессии".
Область научных интересов: профессиональное и личностное самоопределение.
Область интересов: психология профессионального самоопределения, ценностно-смысловая сфера личности, профессиональная деятельность педагога.
Постоянно осуществляет научное руководство научно-исследовательской деятельностью студентов, под руководством ЧИЖО Н.Ю. студенты неоднократно становились призерами студенческих конференций области, России, ближнего и дальнего зарубежья.