Панченко Надежда Николаевна

Кафедра языкознания

Занимаемая должность: Профессор

Языкознание, Введение в языкознание, Лингвокультурология, Основы языкознания (Введение в языкознание)

Ученая степень: Доктор филологических наук

050100 «Педагогическое образование» профили «Иностранный язык», «Иностранный язык»
035700 «Лингвистика» профиль «Перевод и переводоведение»
050100 «Педагогическое образование» магистерская программа «Языковое образование» (Иностранные языки)

2007 – 2010г. – очная докторантура;
07.02.11г. – 21.02.11
краткосрочное повышение квалификации по программе «Проектирование образовательных программ на основе ФГОС нового поколения» 72 ч.

Панченко Н.Н. руководит НИР студентов, магистерскими диссертациями, осуществляет руководство аспирантами по специальности 10.02.19 – Теория языка.
Имеет более 70 публикаций, принимает участие в работе научно-исследовательской лаборатории «Язык и личность», рецензирует кандидатские и докторские диссертации. Участвовала в работе редколлегий научных изданий: «Эмотивный код и его реализация» (Волгоград, 2003), «Человек в коммуникации: аспекты исследований» (Волгоград, 2005), «Человек в коммуникации: концепт, жанр, дискурс» (Волгоград, 2006), «Современная политическая лингвистика: проблемы, концепции, перспективы» (Волгоград, 2009).
Награждена почетными грамотами и благодарностями ВГПУ, бронзовым знаком III степени «За заслуги в области образования и вклад в развитие ВГПУ»

Зав. кафедрой. Член Ученого Совета ИИЯ. Руководитель м/о «Языкознание».