Тихоненков Николай Иванович

Кафедра педагогики

"Взаимодействие школы и современной семьи", "Досуг подростков как сфера воспитания", "Основы психолого-педагогического исследования", "Методы самостоятельной работы студентов", "Мониторинг качества воспитательной деятельности образовательного учреждения", "Современные технологии оценки учебных достижений", "Введение в педагогическую деятельность, "Педагогика", "Педагогические основы ученического самоуправления"

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Высшее, специальность: математика, квалификация: учитель математики и информатики.
Высшее образование (магистратура): педагогика, квалификация: магистр образования

«Проектирование и реализация основных профессиональных образовательных программ бакалавриата по направлению «Педагогическое образование» ( г. Елабуга, 2015 г.).
«Использование информационных технологий в образовательном процессе и сфере управления университетом» ( г. Волгоград, 2014 г.).
«Правовые аспекты в области интеллектуальной собственности преподавателя высшей школы» ( г. Волгоград, 2012 г.).

В 2002 году защитил диссертацию на тему «Педагогические условия личностного роста подростков в досуговой деятельности».

Область научных интересов:
Профессиональное саморазвитие будущего специалиста;
Профориентационная работа со студентами высшего учебного заведения;
Роль студенческого самоуправления в формировании профессиональной готовности будущих специалистов;

Профиль на образовательном портале ВГСПУ http://edu.vspu.ru/members/tutor/