Макарова Ирина Александровна

Кафедра педагогики

"Педагогика", "Преподаватель высшей школы: личностно-творческий потенциал и образ жизни", "Руководство научно-исследовательской работой студентов", "Педагогическая деятельность преподавателя высшей школы", "Профессиональная карьера преподавателя высшей школы", "Профессиональная этика школьного учителя", "Профессиональная этика вузовского преподавателя", "Андрагогические аспекты воспитательной деятельности"

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Магистерская программа «Высшее образование»;
Магистерская программа "Воспитательная деятельность";
Педагогическое образование профили "Физическая культура", "Безопасность жизнедеятельности".

"Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности вуза", 18 час.,ВГСПУ (2017)
"Применение ресурсов электр. информ.-образов. среды при реализации основных проф. образов. программ", 36 час., ВГСПУ (2016)

Академический консультант магистерской программы "Воспитательная деятельность".
Секретарь приемной комиссии по магистратуре кафедры педагогики.
Заместитель руководителя проектно-исследовательской лаборатории проблем молодежной политики в структуре Волгоградского научно-образовательного центра Российской академии образования на базе ФГОУ ВПО «ВГСПУ».

В 2003г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Формирование духовных потребностей у старшеклассников (на материале уроков литературы)» по специальности 13.00.01. - «Общая педагогика, история педагогики и образования».