Шмелева Ольга Дмитриевна

Кафедра межкультурной коммуникации и перевода

Занимаемая должность: Старший преподаватель

• «Практический курс китайского языка»;
• «Стилистика китайского языка»;
• «Лингвострановедение»;
• «Иностранный язык».

Квалификация: Магистр

Ученая степень:

050100 «Педагогическое образование» профили «Иностранный язык», «Иностранный язык»

Окончание магистратуры – 2010 г.
Стажировки:
• полугодовая стажировка в Тяньцзиньском университете иностранных языков в Китае (февраль – июль 2008 г.).

С сентября 2009 Ольга Дмитриевна работает на кафедре межкультурной коммуникации и перевода. Ведет практические занятия по китайскому языку. В 2011 году с отличием окончила магистратуру. Диссертационное исследование посвящено изучению китайской мифологии с позиции нарративного анализа.

Научная деятельность:
• с 2009 – 2011 г. обучалась в магистратуре ВГСПУ по направлению «Филологическое образование» с присуждением степени магистра филологического образования;
• с 2014 – 2017 г. обучалась в очной аспирантуре на кафедре теории английского языка по программе подготовки научно-педагогических кадров по направлению подготовки Языкознание и литературоведение. В июне 2017 г. была присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

В феврале 2018 г. в Московском городском педагогическом университете защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Специфика воздействия медицинской и косметической рекламы в современном китайском и русском медиадискурсе» под руководством доктора филологических наук, профессора Желтухиной Марины Ростиславовны.