Тимошенко Михаил Анатольевич

Кафедра права и методики преподавания права

- Трудовое право;
- Правоохранительные органы;
- Муниципальное право;
- Правоведение;
- Уголовно-исполнительное право

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Общевойсковая политическая; Правоведение.

- Краткосрочное повышение квалификации по программе «Проектирование и осуществление образовательного процесса в вузе в логике компетентностного подхода», Волгоград ВГСПУ, 2012 г.;
- Профессиональная переподготовку по программе «Экономика и управление на предприятии», в Волгоградском государственном аграрном университете в 2014 г.;
- Профессиональную переподготовку на факультете дополнительного образования Волгоградского государственного социально –педагогического университета по профессиональной программе «Преподаватель высшей школы» в 2017 г.

За период педагогической деятельности подготовлено и издано в различных печатных изданиях: 2 монографии, 1 учебное пособие, около 80 статей, 17 учебно-методических пособий.
2004г. «Судебная система Российской Федерации»—учебное пособие.
2009г. «Управление экономическими, экологическими и социальными системами сельских территорий»—монография.
2010г. «Практические и маркетологические аспекты упрвления» -монография.
Сфера научных интересов: анализ и исследование вопросов управления в современных правовых и экономических отношений в аграрном секторе экономики. Особенности трудовых правоотношений несовершеннолетних с работодателем