Широ Станислав Викторович

Кафедра права и методики преподавания права

- Современные проблемы науки и образования;
- Инновационные процессы в образовании;
- Педагогические условия формирования правовой культуры несовершеннолетних;
- Правовое регулирование профессиональной деятельности педагога;
- Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
- Юридическая ответственность несовершеннолетних;
- Правовые основы защиты детства

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Юриспруденция

- Обучение по программе «Экспертиза качества профессионального образования», Москва, 2009 г.;
- Обучение по программе «Внедрение европейских стандартов и рекомендаций для систем гарантий качества образования», Москва, 2010 г.;
- Краткосрочное повышение квалификации по программе «Проектирование и осуществление образовательного процесса в вузе в логике компетентностного подхода», Волгоград ВГСПУ, 2012 г.
- Краткосрочное повышение квалификации по программе «Современные технологии обучения бакалавров в области юриспруденции», Волгоград ВКИ (филиал) РУК, 2013 г.;
- Профессиональная переподготовка: диплом № ПП 923924 от 11.02.2009 г. «Юриспруденция» 502 час., ФГБОУ ВПО «ВГПУ»;
- Профессиональная переподготовка: диплом №342404644522 от 20.02.2017, «Преподаватель высшей школы», 528 час., ФГБОУ ВО «ВГСПУ»;

Родился в 1957 г. в г. Донецк Украинской ССР. После окончания средней школы работал слесарем-ремонтником котельных установок.
В 1975 г. поступил в Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи. После окончания военного училища служил на Дважды Краснознаменном Балтийском флоте на различных должностях. Гвардии полковник.
После увольнения в запас в 1997 г. был принят на работу в Волгоградский государственный педагогический университет на должность старшего преподавателя кафедры экономики и права. С 2000 г. по 2008 г. работал начальником учебного управления ВГПУ. С 2008 г. – заведующий кафедрой права (права и методики преподавания права) ВГСПУ.