Селезнев Валерий Анатольевич

Кафедра технологии, экономики образования и сервиса

История трудового и профессионального образования
Методика воспитательной работы в технологическом образовании
Методика дополнительного технологического образования
Методика обучения технологии и предпринимательству
Методика профориентационной работы в школе
Методика технологической предпрофильной подготовки и профильного обучения
Методология и методы научного исследования
Методология технологического образования
Методы научных исследований
Организация и планирование деятельности предприятий сервиса
Организация контактной зоны в сервисе индустрии моды и красоты
Перспективные методы обучения технологии
Современные проблемы методологии технологического образования
Современные проблемы организации научной деятельности
Современные технологии диагностики качества технологического образования
Этнокультурные основы туризма в России

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Высшее профессиональное образование, специальность "Технология и предпринимательство" (специализация «Технология агропромышленного производства»), квалификация: учитель технологии и предпринимательства.
Высшее образование (магистратура), направление "Педагогика" (специализация «Высшее образование»), квалификация: магистр педагогики.

Повышение квалификации (2009) в ГОУ ВПО «ВГПУ» на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Воспитание студента как гуманитарная образовательная практика» (72 ч.).
Повышение квалификации (2011) в ГОУ ВПО «ВГПУ» на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Проектирование образовательных программ на основе ФГОС нового поколения» (72 ч.).
Повышение квалификации (2011) в ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» по программе «Организация и обеспечение качества научно-исследовательской работы студентов» (72 ч.).
Повышение квалификации (2016) в ФГБОУ ВПО «ВГСПУ» на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ» (36 ч.).
Повышение квалификации (2018) в ФГБОУ ВО «ВГСПУ» по программе «Разработка и реализация онлайн-курсов» с 16.04.2018 г. по 29.06.2018 г., удостоверение №342403898532 от 29.06.2018 г. (18 ч.).

Профессиональная переподготовка (2017): "Педагогическое образование по профилю «Социальный педагог» (с присвоением квалификации «Социальный педагог»)", 504 час., АНО ДПО "Академия профессионального образования".

Зам. зав. кафедрой по научной работе.