Найбышева Валентина Борисовна

Кафедра педагогики дошкольного образования

«Педагогика»; «Этнопедагогика»; «Семейная педагогика».

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

специальность: общетехнические дисциплины и труд
квалификация: учитель общетехнических дисциплин

- 2017, "Сопровождение инклюзивного обучения инвалидов и лиц с огр воз-ми здоровья в образ пространстве
- 2017, "Подготовка осн образ программ к гос аккредитации у условиях требований совр зак-ва, 54 час., фгбоу во "вгспу"
- 2017, "Разработка и применение ресурсов электронной инф-обр среды в проф деятельности преподавателя вуза", 36 час., фгбоу во "вгспу"

Закончила ВГПУ, работает на кафедре со дня ее основания, а на факультете с 1984 года.
С 1994 года - заместитель декана по заочному обучению. В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Педагогическая система формирования учебной деятельности студентов» под научным руководством профессоров Г.Д. Турчина и О.И. Коломок.
С ноября 2007 г. декан ФПК и ППРО.
Имеет более 20 научных статей и методических пособий. В течении ряда лет является руководителем педагогической практики студентов в педагогических училищах и колледжах. Читает лекции по вопросам общей педагогики и истории образования.
Занимается разработкой проблемы: Педагогическая система формирования учебной деятельности студентов.
Неоднократно за отличную работу отмечалась грамотами ВГПУ. В 2002 году награждена знаком III степени ВГПУ. В 2004 году награждена грамотой Министерства образования РФ.
В 2010 г. награждена знаком II степени ВГПУ.
2012 г. награждена грамотой областной Думы.