Стародубцева Надежда Юрьевна

Кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения

- История древнего мира;
- История средних веков;
- Ренессанс в поисках личности;
- Микроисторические исследования в глобальном контексте;
- Проблемы антропосоциогенеза;
- Культура повседневности средневековья;

Ученая степень: Кандидат исторических наук

- 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили подготовки: "Право", "История"; "История", "Обществознание"; "История", "Английский (иностранный) язык"; "Экономика", "История".
- 44.03.01 Педагогическое образование, Профиль подготовки "История"
- 44.04.01 Педагогическое образование (магистерская программа: "Историческое образование")

2012 г. Краткосрочное повышение квалификации на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГБОУ ВПО "ВГСПУ" по программе: "Проектирование и осуществление образовательного процесса в вузе в логике компетентностного подхода"

Закончила Волгоградский государственный педагогический университет в 2008.
Н.Ю. Стародубцева в 2010 г. выиграла грант на краткосрочную заграничную командировку от Франко-российского центра гуманитарных и общественных наук и работала в архивах и библиотеках г. Тулуза во Франции, где собрала оригинальные источники и другие материалы для диссертации.
В 2013 г. защитила кандидатскую диссертацию «Социально-политическая трансформация Тулузском графстве и зависимых территориях (1189 - 1271 гг.)».
Участник ряда международных, всероссийских, региональных научных конференций. За последние пять лет Стародубцева Н. Ю. явилась автором 18 научных публикаций.