Таранцов Михаил Александрович

Кафедра отечественной истории и историко-краеведческого образования

Занимаемая должность: Профессор

Отечественная история,
Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (научно-исследовательская), научные исследования.
По направлению подготовки:46.06.01 «Исторические науки и археология»
Направленность (профиль) «07.00.02 Отечественная история»

Ученая степень: Доктор исторических наук

специальность: История; квалификация: Историк. Преподаватель истории и обществоведения.

-Удостоверение №342405846657 от 13.06.2017, "Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования", 24 час., ФГБОУ ВО ВГСПУ

Работает в университете с 1993 г.
С 1996 по 2000 год – депутат Государственной Думы ФС РФ 2-го созыва. С 2000 года и на момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы являлся Уполномоченным по правам человека в Волгоградской области.

Сфера научных интересов: история комсомольской организации, молодежная политика РФ в 1990-е - 2000-е гг., политические отношения в современной России