Крылова Надежда Борисовна

Кафедра отечественной истории и историко-краеведческого образования

История (межфак)
История России XVIII в.
История России первой половины XIX в.
История сословий в России
Руководство курсовыми и дипломными работами, магистерскими диссертациями
По направлениям подготовки:44.03.01 направление подготовки «Педагогическое образование», профили «Математика», «Информатика», «Математика, информатика», «Информатика, физика», «Художественное образование», «Музыкальное образование», «Дополнительное образование в области хореографии»;
54.03.01 направление «Дизайн», профили «Дизайн костюма», «Графический дизайн»;
54.05.03 направление «Графика», специальность «Графика»;
54.05.05 направление «Живопись и изящные искусства», специальность «Живопись и изящные искусства»;
44.03.05 «Педагогическое образование»
Профили «История», «Обществознание»; «Право», «История»; «История», «Иностранный (английский) язык»;
44.04.01 «Педагогическое образование» магистерская программа «История и культура России»

Ученая степень: Кандидат исторических наук

Учитель истории и советского права

-удостоверение №342403898969 от 04.03.2017, "Подготовка экспертов (обществознание)", 72 час., ФГБОУ ВО "ВГСПУ" ФПКи ППРО
- удостоверение №08-201 от 10.09.2014, "Образовательная деятельность вуза в логике компетентностного подхода", 72 час.,ФГБОУ ВО "ВГСПУ" ФПКи ППРО .
-удостоверение №6851-5 от 17.04.2014, "Подготовка экспертов в области оценивания знаний на основе тестирования и др. современных методов контроля", 24 час., ГАОУ ДПО "ВГАПО"

Работает в вузе с 1986 г., на кафедре истории России - с 1991 г. В 2002 г. Н.Б. Крылова закончила очную аспирантуру по кафедре истории России и в этом же году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Русско-австрийские отношения накануне и в начале Отечественной войны 1812 года» по научной специальности 07.00.02 – отечественная история. В должности доцента кафедры отечественной истории и историко-краеведческого образования работает с 2003 г. по настоящее время.Является победителем I межвузовской научно-практической конференции молодых ученых г. Волгограда (декабрь 1994 г.). Имеет около 60 научных и методических публикаций, из них 7 учебных изданий (в соавторстве).

Сфера научных интересов: Внешняя политика России XIX в.,
История края,