Молодежный образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ-2018»

Образовательный форум профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ - 2018» проводится в соответствии с реализацией проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления ВГСПУ», который является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.
Форум проводится с целью обеспечения отбора и подготовки актива профсоюзной организации студентов ВГСПУ в рамках приоритетных направлений образовательного форума профсоюзной молодежи; выявления заинтересованной и талантливой молодежи, развития ее компетенций по реализации молодежной политики в студенческой среде; вовлечения студенческих профсоюзных лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирования к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности, а также на основании поддержки инициативы профсоюзной организации студентов ВГСПУ.
Форум - традиционное мероприятие для студентов 1 курса и будет проводиться с 12 по 15 октября 2018 г. на базе учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ «Марафон» уже в 10-й раз. Начиная с 2009 года, форум проводится при поддержке ВГСПУ и Первичной профсоюзной организации студентов.
После заполнения анкеты первокурсники приглашались на очное собеседование с членами оргкомитета Форума. По итогам собеседования были определены участники образовательного форума профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ», члены профсоюза 1-х курсов от каждого факультета/института. Всего было подано 227 заявок, на собеседование были приглашены 160 первокурсников, участниками форума по итогу отборов стали 100 студентов.
В рамках Форума пройдут лекции: «Структура Общероссийского профсоюза образования», «Структура профсоюзной организации ВГСПУ», «Стипендиальное обеспечение ВГСПУ», «Основы социального проектирования и система грантовой поддержки молодежных проектов», «Профорг и его обязанности» и др.; установочные конференции, круглые столы, соревнования, творческие мероприятия и конкурсы, презентации молодежных проектов ВГСПУ, встреча с выпускниками ВГСПУ и т. д.
Возраст участников Форума - от 17 до 21 года. Общее количество участников - 100 человек.
Руководство подготовкой и проведением образовательного форума профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ - 2018» осуществляется Организационным комитетом Форума. Непосредственное оперативное управление во время проведения Форума осуществляется профсоюзным комитетом студентов ВГСПУ.
По итогам тестирования и рейтинговой системы будут выявлены победители в номинациях «Лучший профорг факультета/института» и «Лидерский прорыв», которые награждаются дипломами и памятными призами, а также войдут в состав стипендиальных комиссий факультетов и институтов ВГСПУ. Всем участникам вручается специальный сертификат участника образовательного форума профсоюзной молодежи «Лидер ВГСПУ-2018».