Шохнех Анна Владимировна

Кафедра технологии, экономики образования и сервиса

Занимаемая должность: Профессор

«Проблемы современного менеджмента», «Экономическая безопасность», «Стратегический дрейф», «Инвестиции», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Международные стандарты аудита», «Внутренний аудит», «Аудит», «Управленческий анализ в отраслях», «Статистика», «Управление и экономика организаций малого бизнеса», «Экономическая теория», «Макроэкономика», «Микроэкономика», «Налоги и налогообложение», «Налогообложение физических лиц», «Федеральные налоги и сборы с организаций», «Специальные налоговые режимы».

Ученая степень: Доктор экономических наук

Ученое звание: Профессор

Высшее профессиональное образование, специальность/направление: бухгалтерский учет и аудит, квалификация: экономист
Высшее профессиональное образование, специальность/направление: юриспруденция, квалификация: юрист

Повышение квалификации (2016): удостоверение №08-842 от 19.06.2016, Применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ, 36 час., ВГСПУ.

Профессиональная переподготовка
Профессиональная переподготовка (2012): Российский университете кооперации с присвоением дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» дополнительно к квалификации «Экономика».
Профессиональная переподготовка (2015): диплом №772402579438 от 05.06.2015, управление развитием и эффективностью организаций, 1020 час., ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" с присвоением переквалификации: «Менеджер в сфере управления развитием и эффективностью организации» на базе высшей квалификации «Экономика».
Профессиональная переподготовка (2015): диплом №772402579447 от 29.12.2015, финансы, кредит и денежное обращение, 1020 час., ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" с присвоением переквалификации: «Экономист в сфере финансов и кредита» на базе высшей квалификации «Экономика».
Профессиональная переподготовка (2016): Волгоградский государственный аграрный университет,(Институт повышения квалификации кадров агробизнеса), с присвоением переквалификации: «Прикладная информатика и математическое моделирование».
Профессиональная переподготовка (2017): диплом №342404644523 от 20.02.2017, Преподаватель высшей школы, 528 час., ФГБОУ ВО "ВГСПУ"

20 октября 2004 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в Московском университете потребительской кооперации по теме «Внутренний аудит субъектов малого бизнеса».
25 февраля 2009 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по теме «Теория и методология учета, контроля хозяйствующих субъектов малого бизнеса».
18 июня 2008 г. присвоено Высшей Аттестационной Комиссией России звание доцента по кафедре аудит.
01 апреля 2013 г. присвоено ВАК РФ звание профессора по кафедре экономический анализ и аудит.
Директор ООО "Научно-исследовательские экономические модели управления, учета, налогообложения", г. Волгоград.
Под научным руководством написаны и успешно защищены:
1) 3 диссертации на соискание ученой степени кандидатов экономических наук по специальности 08.00.12 «Бухгалтерский учет, статистика»;
2) 5 диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством: региональная экономика.
В РИНЦ выложено: 85 публикаций, цитируемость: 440, Индекс Хирши: 13