Латышев Денис Валентинович

Кафедра технологии, экономики образования и сервиса

Маркетинг; Антикризисное управление; Информационный консалтинг.

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Высшее образование (магистратура), специальность/направление: по направлению педагогика, квалификация: магистр педагогики
Высшее профессиональное образование, специальность/направление: менеджмент, квалификация: менеджер

Повышение квалификации (2012): ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по программе «Проектирование и осуществление образовательного процесса в вузе в логике компетентностного подхода».
Повышение квалификации (2017): удостоверение №760600012090 от 10.03.2017, Внутренний аудит как метод независимой оценки по модели общественной аккредитации с учетом применения про, 48 час.
Повышение квалификации (2017): удостоверение №342405846574 от 08.06.2017, Сопровождение инклюзивного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве вуза, 18 час., ФГБОУ ВО "ВГСПУ".
Повышение квалификации (2017): удостоверение №3424058466634 от 13.06.2017, Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования, 24 час., ФГБОУ ВО "ВГСПУ".

Профессиональная переподготовка (2017): диплом №342404644497 от 20.02.2017, Преподаватель высшей школы, 528 час., ФГБОУ ВО "ВГСПУ".

В 2002 году с отличием окончил обучение в ВГСПУ по специальности «Менеджмент», квалификация «Менеджер», в 2004 году магистратуру на кафедре педагогики ВГСПУ (магистр образования).
В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Развитие демократической направленности отечественной педагогики 20-х гг. ХХ века».
С 2002 по 2004 года работал преподавателем экономических дисциплин на кафедре экономики в ГОУ СПО «ВГЭТК».
В 2004 году стажировался в Мерзебурге , ФРГ.
2007-2008 гг. стажировался в Высшей школе города Мерзебурга, ФРГ.
Автор 37 учебно-методических комплексов по экономическим и сервисным дисциплинам.
С сентября 2010 работает заместителем декана по воспитательной и социально-бытовой работе.
Член совета по воспитательной и социально-бытовой работе университета (ВГСПУ).
Член ученого совета факультета экономики и управления
Является руководителем студенческой научно-исследовательской лаборатории социально-экономических исследований кафедры экономики и менеджмента.
Сфера научных интересов: экономика образования, образовательный сервис, системный подход в образовании, прогрессивное наследие советской педагогики, маркетинг в образовании.
Владеет английским (свободно), немецким (разговорный) языками, китайским языком (начальный уровень).