Премьера новогодней сказки-балета «ЩЕЛКУНЧИК»

27 декабря в 11.00 в фойе перед актовым залом состоится праздничное представление для юных гостей, подготовленное студентами и преподавателями ИХО ВГСПУ с участием Деда Мороза и сказочных героев.
В 11.30 в актовом зале состоится ПРЕМЬЕРА новогодней сказки-балета «ЩЕЛКУНЧИК»
по мотивам сказки Э. Т. Гофмана.
Эту постановку создали студенты разных факультетов и институтов нашего университета:
ЕГОР ИВАНОВ (ФУЭТО), ИРИНА КОЛОМИЕЦ (ИИЯ), ДЕНИС ПУШИЛО (ФУЭТО), АНДРИЯН ЛОБАЧЕВ (ФУЭТО), СЕРГЕЙ БУРЫКИН (ФУЭТО), ГАЛИНА СВИРИДОВА (ФУЭТО), ЕКАТЕРИНА КАРПЕНКО (ИИЯ), ЕГОР МАТУШКИН (ИХО), РОМАН БУЙВОЛОВ (ФМИФ), АНАСТАСИЯ МЕТЛА (ФСКП), ДМИТРИЙ КУЛЬКОВ (ФМИФ), ПОЛИНА БЕЗМОГОРЫЧНАЯ (ИИЯ), НАТАЛЬЯ КАРПАК (ИХО), ДАРЬЯ ПОДЛУЖНАЯ (ФСКП), СВЕТЛАНА КОНОВАЛОВА (ФЕНОФКБЖ), АННА МИХЕЕВА (ФУЭТО), ОКСАНА ЕГОРОВА (ФМИФ), ЮЛИЯ СИБИРЯКОВА (ИИЯ), ЕВГЕНИЙ БОЧКОВ (ИХО), ЮЛИЯ КОВАЛЕНКО (ФФО), АНАСТАСИЯ ХАРЧЕНКО (ИИЯ), МИХАИЛ БОРИСЕНКО (ФФО).
Режиссер-постановщик спектакля Александр Майнин. Балетмейстер - ведущий мастер сцены, солист балета МУК «Волгоградский музыкальный театр», старший преподаватель кафедры вокально-хорового и хореографического образования Максим Белицкий. Художник-постановщик - студент ИХО Максим Плаксин. Осветители Татьяна Белых (КП), Владислав Валентинов (ИИЯ), Владислав Титов (ФФО).
Художественный руководитель проекта - доцент кафедры вокально-хорового и хореографического образования ВГСПУ, директор Центра культуры и досуга ВГСПУ Стороженко Лариса Николаевна.
Сказка-балет «ЩЕЛКУНЧИК» - многогранна. Она о добре и зле, о крепкой дружбе, о хитрости и коварстве, о взаимопомощи и, конечно же, о любви.
Герои сказки попадают в волшебную историю, где их ждут необыкновенные события и захватывающие приключения!
Центр культуры и досуга ВГСПУ приглашает детей, родителей, школьников, студентов, преподавателей 27 декабря в 11.30 в актовый зал ГУК ВГСПУ (пр.им. Ленина, 27)!
Мы рады встрече с Вами!