Такташева Флюра Анваровна

Кафедра отечественной истории и историко-краеведческого образования

"История", "Вспомогательные исторические дисциплины", "Теория и история политических партий в России"
По направлениям:44.03.01 "Педагогическое образование", Профиль подготовки "История";
44.03.05 "Педагогическое образование", Профиль подготовки "История, Иностранный (английский) язык"; "История, Обществознание";"Право, История";"Немецкий язык, Английский язык"; "Французский язык,Английский язык".

Квалификация: Магистр

Ученая степень: Кандидат исторических наук

Специальность "История с дополнительной специальностью "Культурология" (специалитет)
"Социально-экономическое образование", направление "Социально-экономическое образование" (бакалавриат, магистратура)

Удостоверение о повышении квалификации № 342405846656 от 13.06.2017 г. "Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования", 24 часа, ФПКиПППО ФГБОУ ВО "ВГСПУ"

В 2001 г. поступила на историко-экономический факультет ВГПУ. До 2007 г. прошла основные ступени высшего образования: специалитет, бакалавриат, магистратура. В 2012 г. по направлению 07.00.02 "Отечественная история (исторические науки)" защищена диссертация на соискание ученой степени кандидат исторических наук по теме: "Государственная политика в отношении женщин в СССР в 1943 – начале 1950-х гг. (по материалам Сталинградской области)".
В сферу научных интересов входят проблемы социальной истории Сталинградской области в годы Великой Отечественной войны и период послевоенного восстановления. Среди них ведущее положение занимает тема "женского вопроса" в советском обществе и демографическое развитие СССР и области.