Резникова Ирина Сергеевна

Кафедра психологии образования и развития

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Представитель работодателя
Основное место работы:
МОУ Лицей №2 Краснооктябрьского района Волгограда
Должность по основному месту работы:
Стаж по основному месту работы:

• Психология трудных жизненных ситуаций
  • Практикум проектирования программ психологического просвещения и профилактики
  • Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Ученая степень:

Специальность "Психология",
квалификация педагог-психолог

Документ о квалификации ПК 0005594 рег.№ 13059-14, от 15.11.2014, «Профессиональная компетентность педагога-психолога в условиях реализации ФГОС: профессионализм деятельности», 108 часов, Волгоград, ГАОУ ДПО «ВГАПО».

Педагог-психолог МОУ Лицей №2. Стаж работы по специальности – 13 лет. Высшая квалификационная категория. Тема педагогического опыта: «Волонтерская деятельность подростков как форма профилактической работы в ОУ». Руководитель методического объединения педагогов-психологов общеобразовательных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда на протяжении 5 лет. Участница городских, региональных, национальных и международных семинаров и научно-практических конференций по психологии образования. Призер регионального конкурса «Педагог-психолог-2010», победитель городского конкурса методических разработок. Автор мастер-классов по проблемам детско-родительских взаимоотношений, профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних, восстановительной медиации. Награждена Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, значительные заслуги в профессиональной деятельности (2010, 2014). Имеет публикации по профессиональной проблематике.