Шевченко Андрей Юрьевич

Кафедра философии и культурологии

"Философия"
"История философии"
"Человек и его потребности"

Ученая степень: Кандидат философских наук

"Философия"

Обучение по программе "Преподаватель высшей школы" (Волгоград, ГБОУ ВПО ВолгГМУ, сентябрь 2015 – январь 2016 г.).
Повышение квалификации по программе "Разработка и реализация онлайн-курсов" (Волгоград,Институт дополнительного образования ВГСПУ, с 29.08.18 по 1.10.18, 18 часов).
Повышение квалификации по программе "Оказание первой помощи" (Волгоград, ГАПОУ "Волгоградский медицинский колледж", с 10.04.19 по 12.04.19, 18 часов).
Повышение квалификации по программе "Теория и методика преподавания учебной дисциплины "Философия" в условиях реализации ФГОС" (Волгоград, АНОДПО "Волгоградский институт профессионального образования", с 6.05.2019 по 16.05.19, 36 часов)

В 2004 году окончил факультет философии и социальных технологий в Волгоградского государственного университета. В 2014 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме "Любовь как условие целостности человека".
Сфера научных интересов: философская антропология, философия образования.
Автор свыше 35 научных статей.