Сырбу Анжелика Николаевна

Кафедра управления персоналом и экономики в сфере образования

Бухгалтерский учет и аудит в образовательной сфере;
национальная экономика;
экономика малого бизнеса;
бизнес-планирование предпринимательской деятельности;
особенности финансирования предпринимательской деятельности.

Ученая степень: Кандидат экономических наук

Экономист

В октябре 2015 года в учебном центре «Системного менеджмента» Волгоградского технического университета в объеме 16 часов по курсу Экономическая безопасность региона.
В ноябре 2015 года прошла обучение в ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» по дополнительной профессиональной программе «Концепция прикладного решения 1С:ERP» в объеме 72 часа.
В феврале 2016 года в учебном центре ВолГТУ прошла повышение квалификации по программе «Деловой английский язык» в объеме 96 часов.

В период с 1987 по 1991 годы обучалась в Волгоградском государственном аграрном университете на экономическом факультете.
Опыт работы:
1. Место работы: ФГБОУ ВПО «ВолГТУ»
Должность: доцент кафедры менеджмента, маркетинга и организации производства
Выполняемые обязанности: учебно-методическая, научная, воспитательная работа, соответствующая должности доцента.
2. Место работы: НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса»
Должность: заведующая кафедрой «Финансы и кредит»
Выполняемые обязанности: обеспечение образовательного процесса студентов по специальности «Финансы и кредит» (учебно-методическое обеспечение, организация научной деятельности студентов, подбор соответствующих педагогических кадров и т.д.).
Период работы: с 2006-2010г.г.
Дополнительная информация:
Член ассоциации профессиональных бухгалтеров.
Иностранный язык: немецкий со словарем.
Сырбу А.Н. автор более 90 научных и учебно-методических трудов общим объемом 200 печатных листов в том числе статьи scopus.
Занимается диссертационными исследованиями по теме «Маркетинговое обеспечение управления конкурентоспособностью трудовых ресурсов в системе современного предпринимательства: теория, методология, практика».