Мажников Виктор Иванович

"Философия"
"Политология"

Ученая степень: Кандидат философских наук

"Педагогическое образование, "Психолого-педагогическое образование", "Специальное (дефектологическое) образование"

«Профессиональная риторическая подготовка преподавателей высшей школы» (2011 г. - 4 месяца).
«Проектирование образовательных программ с использованием интерактивных и дистанционных технологий (компетентностный подход)» (2013 г. - 6 месяцев).
"Использование информационных и коммуникационных технологий при реализации образовательных программ в системе высшего образования" (ВГСПУ, 24 часа, 2 июня - 20 июня 2017 г.).
"Разработка и реализация онлайн-курсов" (ВГСПУ, 18 часов, 11 июля -12 ноября 2018 г.)

В 1986 году окончил Казанский федеральный университет (исторический факультет по специальности "научный коммунизм"). С 1986 по 2002 гг. работал в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента кафедры философии и политологии Волгоградского государственного социально-педагогического университета; с 2002 по 2015 гг. в должности доцента кафедры социологии и политологии Волгоградского государственного университета. В настоящее время - доцент кафедры философии и культурологии ВГСПУ.
Сфера научных интересов: конфликтология, политическая конфликтология, этнополитология.
Имеет 14 опубликованных научных и учебно-методических трудов.